Лучшие проводники и машинисты

Лучшие проводники и машинисты

Воспитанники Пензенской детской железной дороги стали призерами IV Всероссийского слета юных железнодорожников.

В этом году на слет в Новосибирске, посвященный 175-летию железных дорог России, приехали более 150 воспитанников 25 малых магистралей. Команду из Пензы представляли шесть юных железнодорожников в возрасте от 12 до 15 лет. В течение четырех дней ребята участвовали в конкурсах профессионального мастерства в нескольких номинациях. В итоге второе место в номинации «Лучший проводник пассажирского вагона» заняла воспитанница Пензенской детской железной дороги Анастасия Миргородская.

Как добавили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги, также юные железнодорожники Пензы были отмечены в номинациях «Лучший дежурный по железнодорожной станции», «Лучший осмотрщик вагонов», «Лучший машинист тепловоза». Всем призерам были вручены грамоты и памятные подарки.

Справка:

На Пензенской малой магистрали обучается 375 детей в возрасте от 12 до 15 лет. Стать юным железнодорожником могут все школьники города Пензы, достигшие 12-летнего возраста. Чтобы начать обучение, необходимо обратиться в учебный центр ДЖД. Все занятия проводятся бесплатно.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное