Василий Бочкарев: «Вырубку Арбековского леса нужно прекратить!»

Василий Бочкарев: «Вырубку Арбековского леса нужно прекратить!»

Глава региона намерен обратиться в Следственный комитет и прокуратуру.

В понедельник в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области губернатор Василий Бочкарев потребовал прекратить вырубку Арбековского леса.
Напомним, там запланирована малоэтажная застройка третьей очереди 5-го микрорайона Арбеково. По словам главного архитектора Пензы Дмитрия Полишко, работы предусмотрены генеральным планом города, принятым еще в 2008 году.

— Вся земля с лесными насаждениями, которая ранее была передана частным лицам бывшими главами администрации Пензы, должна быть возвращена муниципалитету, — заявил Василий Кузьмич.

По мнению главы региона, к вырубке деревьев и строительству причастны в том числе и чиновники. А значит, разбирательством по данному вопросу должны заняться в Следственном комитете и прокуратуре.

— Я намерен лично обратиться к руководителю следственного управления СК РФ по Пензенской области и прокурору региона, — сообщил Василий Бочкарев. — Вырубку леса необходимо пресечь.

Губернатор напомнил, что в свое время уже удалось отстоять Ахунский лес. Будут предприняты и все шаги для сохранения Арбековского.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное