Из бюджета Пензенской области дополнительно выделено 6,5 млн. рублей на проведение ЭКО
Еще 50 супружеских пар в регионе смогут воспользоваться высокотехнологичным видом медпомощи.
Темы экстракорпорального оплодотворения, планирования беременности и улучшения демографической ситуации были озвучены на совещании в региональном Минздраве.
Проведение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) относится к высокотехнологичным видам медицинской помощи.
За 7 месяцев текущего года в федеральные клиники уже направлено 207 пациенток, 98 из них ЭКО сделано.
— Количество бесплодных супружеских пар, нуждающихся в ЭКО, к сожалению, ежегодно растет, — говорит министр здравоохранения Владимир Стрючков.
Поэтому губернатором области из резервного фонда правительства Пензенской области выделено 6,5 млн. рублей на проведение репродуктивных технологий еще 50 супружеским парам.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

