Отец гимнаста Дениса Аблязина: «Мой сын — боец!»

Отец гимнаста Дениса Аблязина: «Мой сын — боец!»

Михаил Николаевич поделился впечатлениями от выступления сына на ОИ-2012 в Лондоне.

— Михаил Николаевич, ожидали, что Денис так здорово выступит на Олимпиаде?
— Надеялся. Денис очень хотел попасть на эти Игры, тренировался. И когда он успешно прошел квалификацию, я уже чувствовал — медали быть. Хотелось, конечно, чтобы в вольных упражнениях ему вручили «серебро», как и японцу, с которым Денис показал одинаковый результат. Но увы, правила есть правила.

— Вы смотрели все его выступления?
— Насколько позволяло телевидение. Когда Денис выступал в вольных упражнениях, телевизионщики додумались прервать трансляцию на рекламу. Так что, «бронзового» его выступления страна не увидела.

— Звонили сыну в Лондон, поздравили с 20-летием?
— Конечно звонили. Хотели с супругой вылететь туда и поздравить лично, но не получилось. Вообще, нечасто удается справить его именины — соревнования мешают. Бывало даже, что именно в этот день, 3 августа, ему приходилось уезжать.

— У Дениса ваш характер?
— Нет, свой собственный. Главное, что стержень есть. Мой сын — боец и умеет добиваться своей цели. После Олимпиады он останавливаться на достигнутом не собирается. Освоил на высшем уровне три вида, теперь собирается подтягивать остальные, уже начал работать на перекладине. Следующая его цель — выступать в многоборье.

 

Читайте также:

Олимпийский призер Денис Аблязин вернулся в Пензу

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное