В Пензе полицейские раскрыли нападения на ломбарды

В Пензе полицейские раскрыли нападения на ломбарды

В состав группы входили пять человек – жители Астраханской и Самарской областей.

На счету злоумышленников – нападения на ломбарды в Башкирии, Волгограде и Астрахани. После очередных «гастролей» группа оказалась в Пензе.

— Одна из участниц группы прошлась по ломбардам с «разведкой» под видом обычного клиента, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Особо преступникам приглянулся ломбард на улице Карпинского. Они вошли в него в тот момент, когда кассир закрывала помещение. Угрожая перепуганной женщине травматическим пистолетом, они похитили из кассы 43 тысячи рублей, также прихватили  золотые украшения.

Через некоторое время объектом нападения стал ломбард, расположенный на проспекте Победы.

— Люди в масках ворвались туда в четыре часа утра, — рассказывают в полиции. — Преступники находились в помещении 40 секунд: не обнаружив тайника с золотом, они забрали из кассы 70 тысяч рублей.

По словам замначальника отдела управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Игоря Юсина, полицейскими была установлена причастность к совершению нападений двух жителей Астраханской области, которые в тот момент уже находились под арестом в Волгограде по обвинению в совершении других преступлений.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Подозреваемые сознались в нападениях на пензенские ломбарды.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное