Пензенские клубы накрыло «веселящим газом»

Пензенские клубы накрыло «веселящим газом»

Спайсы и прочие аналоги наркотиков продают в ночных заведениях города втихую.

Пагубные увлечения современной молодежи стали темой серьезного разговора в правительстве Пензенской области. Речь шла о так называемых «курительных смесях» (спайсах) и «веселящем газе», реализуемых втихую в ночных клубах. .

Вел совещание заместитель председателя правительства области Валерий Савин. Свое мнение об этой проблеме высказали представители правоохранительных органов и владельцы ночных клубов.
— Спайсы и «веселящий газ», по сути, являющиеся аналогом наркотиков, буквально заполонили развлекательные заведения и губят нашу молодежь, — сказал Валерий Савин.

Собравшиеся сошлись во мнении — надо бросить все силы на борьбу с опасными веществами. Ведь употребление спайсов и «веселящего газа» часто становится первым шагом на пути к инъекционной наркомании.

Поэтому директоров ночных клубов призвали проявить гражданскую позицию и пресекать торговлю дурманом.
— Недавно провели рейд, посетили ваше заведение, — обратился зампред правительства к владельцу одного из клубов. — Торговля идет вовсю, хотя администратор и ди-джей уверяли нас в обратном. Если они делают это за вашей спиной — надо увольнять таких работников.

В итоге собравшиеся решили, что нужно действовать сообща, используя все методы и средства, предусмотренные законодательством.

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное