Пензенские клубы накрыло «веселящим газом»
Спайсы и прочие аналоги наркотиков продают в ночных заведениях города втихую.
Пагубные увлечения современной молодежи стали темой серьезного разговора в правительстве Пензенской области. Речь шла о так называемых «курительных смесях» (спайсах) и «веселящем газе», реализуемых втихую в ночных клубах. .
Вел совещание заместитель председателя правительства области Валерий Савин. Свое мнение об этой проблеме высказали представители правоохранительных органов и владельцы ночных клубов.
— Спайсы и «веселящий газ», по сути, являющиеся аналогом наркотиков, буквально заполонили развлекательные заведения и губят нашу молодежь, — сказал Валерий Савин.
Собравшиеся сошлись во мнении — надо бросить все силы на борьбу с опасными веществами. Ведь употребление спайсов и «веселящего газа» часто становится первым шагом на пути к инъекционной наркомании.
Поэтому директоров ночных клубов призвали проявить гражданскую позицию и пресекать торговлю дурманом.
— Недавно провели рейд, посетили ваше заведение, — обратился зампред правительства к владельцу одного из клубов. — Торговля идет вовсю, хотя администратор и ди-джей уверяли нас в обратном. Если они делают это за вашей спиной — надо увольнять таких работников.
В итоге собравшиеся решили, что нужно действовать сообща, используя все методы и средства, предусмотренные законодательством.
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вновь приостановлено строительство цирка
Гендир Росгосцирка Сергей Беляков рассказал подробности
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе
Новый продукт минимизирует расходы предпринимателя на старте бизнеса по франшизе
Цифровой апгрейд для преподавателей: в Сбере стартует шестой сезон Летней цифровой школы
Заявки принимаются до 15 июняКак выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 4 месяца 2025 года
Растущая забота: треть жителей Пензы откладывают деньги для своих детей
«Убеждали не платить по ипотеке»: истории людей, которые стали жертвами «раздолжнителей»