Пензенских женщин заинтересовала идея губернатора о работе трактористками

Пензенских женщин заинтересовала идея губернатора о работе трактористками

Был проведен опрос на тему их возможного трудоустройства в качестве водителей сельскохозяйственной техники.

Департамент по труду, занятости и трудовой миграции Пензенской области провел среди женщин опрос по вопросу их возможного трудоустройства в качестве водителей сельскохозяйственной техники.

Напомним, о том, что представительницы прекрасного пола могли бы не хуже мужчин управлять тракторами и комбайнами, заявил губернатор Василий Бочкарев.
— Надо реализовать проект подготовки комбайнеров и трактористов, тем более что техника сейчас современная. При этом женщина должна быть только водителем. Конечно, это сезонная работа, но они будут получать хорошие деньги, — пояснил свою мысль Василий Бочкарев.

Принять участие в реализации задумки было поручено, в том числе, центрам занятости населения.

Было опрошено более двух тысяч женщин во всех районах и городах области. Вопрос звучал так: «Желаете ли Вы пройти обучение и трудоустроиться по профессии «тракторист-машинист»?»

По словам заместителя начальника департамента Веры Петровны Вагановой, часть нетрудоустроенных участниц опроса проявила интерес к такому нововведению, особенно активными оказались женщины от 45 лет.

— Пока вакантных мест на обучение много — курсы по подготовке планируется открыть с нового учебного года. Бесплатное обучение будет проходить в нескольких районах области, — пояснили в правительстве региона.

Также возможна выплата стипендии на все восемь месяцев обучения.

По всем вопросам можно проконсультироваться по телефонам департамента по труду, занятости и трудовой миграции: 55-77-83, 55-78-97.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное