Немцы отведали русской запеканки в пензенском лагере

Немцы отведали русской запеканки в пензенском лагере

В воскресенье в оздоровительном центре «Строитель», что на станции Никоново в Городищенском районе, была слышна немецкая речь.

Посещение лагеря — один из пунктов культурной программы десяти немецких студентов.
— Они проходят обучение в ПГПУ им. Белинского  на базе летней школы «Межкультурные коммуникации в современном мире. Стереотипы и  предрассудки. Россия и Европа», — рассказала заведующая кафедрой немецкого языка ПГПУ Татьяна  Разуваева. — В плане пребывания — обучение русскому языку а также обширная культурная программа.

В нее решили включить и поездку в лагерь «Строитель», чтобы показать существующую у нас систему оздоровления детей, так как у них, в Германии, она не централизованна. Организаторы ставили задачу показать иностранцам настоящую Россию, с ее красотами и недостатками.
— Я в шоке. Но в позитивном, — призналась Сабрина Роде из Дюссельдорфа. — Сама была в детстве два раза в лагере, но такого размаха, творчества, как здесь, у нас нет!

И, конечно, нет такой вкусного, можно сказать, национального блюда для детей — запеканки,  которую немецкие студенты отведали на полдник вместе с воспитанниками лагеря.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное