УФСБ России по Пензенской области пресекли канал поставки в регион крупной партии наркотиков

УФСБ России по Пензенской области пресекли канал поставки в регион крупной партии наркотиков

Все восемь участников преступного сообществ аарестованы.

В апреле 2012 года УФСБ была получена информация о том, что в регион поступила крупная партия амфетамина и других наркотических веществ. Наркоторговцы планировали сбыть «продукцию» в развлекательных заведениях.

Вскоре были установлены двое жителей одного из соседних регионов, которые приобретали наркотики в Москве и реализовывали в Пензе мелкими партиями.

— Они были задержаны во время очередной поставки амфетамина и марихуаны, — рассказывает офицер пресс-службы Управления ФСБ РФ по Пензенской области Оксана Старшинова. — При досмотре у них обнаружили поддельные удостоверения сотрудников московского ГУВД и региональной комиссии содействия правоохранительных органов в борьбе с организованной преступностью и распространениям наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Далее стражами порядка были выявлены организаторы оптовых поставок. Ими оказались трое москвичей, которые на протяжении нескольких лет на даче занимались кустарным производством синтетических наркотиков. В ходе обысков было изъято полкило амфетамина, канистры с психотропным веществом и другие «ингредиенты».

Все восемь участников преступного сообщества арестованы. Расследование дела продолжается.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное