Прокуратура пресекает деятельность клубов игровых автоматов

Прокуратура пресекает деятельность клубов игровых автоматов

Свою незаконную деятельность, после вмешательства прокуратуры, в текущем году прекратили 12 игорных заведений.

Большинство клубов азартных игр в области работают под прикрытием распространения лотерейных билетов и иной полиграфической продукции. С начала 2010 года прокурорами направлено в суд 8 заявлений о признании незаконной деятельность подобных учреждений.

— В настоящее время 5 исков рассмотрены судом и удовлетворены, остальные находятся в стадии рассмотрения, — рассказали в прокуратуре области.
В ходе проверок, проведённых прокуратурой совместно с другими правоохранительными органами, было изъято более 300 единиц игрового оборудования и компьютерных системных блоков. В отношении должностных и юридических лиц, занимающихся указанной деятельностью, прокурорами районов возбуждено более 20 дел об административных правонарушениях.

— Так, Зареченский городской суд по материалам прокурорской проверки приостановил на 60 суток деятельность ООО «Развлекательный Интернет-центр». Решением арбитражного суда Пензенской области ООО «Комета» привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без, лицензии. Ему назначен штраф в размере 40000 рублей с конфискацией игрового оборудования, — пояснили в прокуратуре.

Вероника АНТОНОВА,

фото — http://www.rtkorr.com/news/?page=1824

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное