В Пензе обсудили реализацию национальных проектов

В Пензе обсудили реализацию национальных проектов

Проверка выявила некоторые нарушения.

В пятницу в правительстве Пензенской области состоялось заседание штаба по реализации приоритетных национальных проектов. Первым был рассмотрен ход реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009 — 2013 годы». Итоги прошедшего полугодия подвел зампред правительства — министр сельского хозяйства региона Иван Фирюлин.

— За 6 месяцев текущего года объем произведенной в сельском хозяйстве валовой продукции составил 12,8 млрд. рублей, — заявил Иван Иванович. — Данный показатель на 10,7 процента выше, чем в прошлом году. Мяса в живом весе произведено 89 тысяч тонн, что на 22,2 процента больше, чем за отчетный период прошлого года.

К сожалению, оставляет желать лучшего объем застрахованных от неурожая посевов. По словам Ивана Фирюлина, этот показатель в нашем регионе составляет менее 10 процентов.

На заседании также были озвучены результаты проверки Федеральной службы финансово-бюджетного надзора о правомерности использования бюджетных средств, направленных на реализацию национальных проектов. В частности, выявлено нарушение при реализации одной из жилищных программ. Неэффективно были использованы 472 тысячи рублей. На них была приобретена часть дома для инвалида, но как выяснили проверяющие, цена квадратного метра оказалась завышенной.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное