Пензу посетил с рабочим визитом заместитель директора ФСКН РФ Николай Цветков

Пензу посетил с рабочим визитом заместитель директора ФСКН РФ Николай Цветков

Он встретился с губернатором Василием Бочкаревым, председателем Законодательного собрания Александром Гуляковым, с руководством Пензенской епархии.

Но главной целью его приезда в Сурский край было проведение заседания совета начальников территориальных органов Госнаркоконтроля в ПФО, которое состоялось на турбазе «Чистые пруды».

На данном мероприятии, проходившем, кстати, за закрытыми дверями, обсуждались итоги оперативно-служебной деятельности управлений ФСКН Поволжья за первые шесть месяцев текущего года, а также поставлены приоритетные задачи службы на ближайшие несколько месяцев.

— Пенза является одним из транзитных регионов для перевозки нелегальных наркотических веществ, — заметил Николай Цветков позже, на встрече с журналистами пензенских СМИ. — Да и в самой Пензенской области еще не искоренена проблема наркотиков. Уровень наркопотребления здесь формально вроде бы не должен вызывать чрезмерную тревогу, поскольку он не выше среднего показателя по ПФО, а по каким-то позициям даже ниже. Но все равно ситуация остается напряженной.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное