Василий Бочкарев: «Нужно избавляться от двойных бухгалтерий и повышать оплату труда!»

Василий Бочкарев: «Нужно избавляться от двойных бухгалтерий и повышать оплату труда!»

Глава региона призвал общество отказаться от «серых» зарплат.

25 июля губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с бизнесменами и представителями общественных организаций. Речь шла о необходимости повышения заработной платы, росте производительности труда и обучении профессиональных кадров.

— Зарплаты работников в частном бизнесе у нас по-прежнему небольшие, хотя находимся мы не так далеко от Москвы, — сказал губернатор. — При этом огромная часть доходов населения остается в «тени». Люди продолжают получать зарплату «в конвертах». Нам говорят: «Дайте хороший тротуар, отремонтируйте дорогу!», а налогов нет. На что мы будем ремонтировать?

По словам главы региона, общественные организации и профсоюзы должны призвать не только к совести работодателей, но и к совести самих работников, которые соглашаются получать «серую» зарплату.

— Все должны уяснить, что с «теневыми» доходами, без хороших поступлений в бюджет территория развиваться не будет, — отметил Василий Кузьмич. — Многие мне говорят, что бороться с «серыми» зарплатами должны полицейские и прокуроры. Однако и мы с вами не можем оставаться в стороне от этой проблемы.

Губернатор предложил разработать и провести ряд воспитательных мероприятий по легализации зарплат — как для бизнесменов, так и для граждан.

Глава региона добавил, что нужно не только избавляться от двойных бухгалтерий, но и повышать оплату труда.

— Если не будете этого делать, останетесь без специалистов, — обратился Василий Бочкарев к бизнесменам. — Профессионалы уйдут к конкурентам, а вы потом их уже не догоните.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное