Индекс промышленного производства в Пензенской области составил 110,5%

Индекс промышленного производства в Пензенской области составил 110,5%

Наибольший рост наблюдается в сфере текстильного и швейного производства.

Итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие 2012 года подвели в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области.

В январе-июне 2012 года индекс промышленного производства составил 110,5 %, и стал вторым результатом в Приволжском федеральном округе.
— Наибольший рост наблюдается в сфере текстильного и швейного производства — 18,6 %, производства пищевых продуктов, включая напитки — 13,6 %, целлюлозно-бумажного производства, издательской и полиграфической деятельности — 10,8 %, — рассказали в правительстве области.

Выросли объемы производства сельскохозяйственной продукции  и объемы строительства (в первом полугодии в эксплуатацию сдано на 24,2 % больше жилья, чем за аналогичный период 2011 года).

Оборот розничной торговли по продаже потребительских товаров вырос на 4 % по сравнению с первым полугодием 2011 года. Внешнеторговый оборот Пензенской области увеличился на 9,2 % к уровню первой половины прошлого года.

Кроме того, наблюдается положительная динамика демографических показателей в регионе:  число родившихся увеличилось на 6,7 %. Число умерших уменьшилось на 2,3 %. Сократилось и число разводов — на 13,6%. Число браков увеличилось на 0,1 %.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное