Пензенским школьникам спели военные песни

Пензенским школьникам спели военные песни

22 июня в День памяти и скорби в краеведческом музее прошла экскурсия по выставке «Немеркнущая слава подвига» с музыкальным сопровождением.

Такая экскурсия в музее прошла впервые. Звуковая аппаратура для организации подобных экскурсий музею подарена Содружеством пензенских землячеств.
На экскурсии присутствовал начальник Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны  Татьяна Тарасовна Мартыненко — кавалер ордена Красной Звезды, Почетный гражданин Пензенской области и Юрий Викторович Лойко — самодеятельный поэт, участник боев на Дальнем Востоке, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, и студенты Пензенского колледжа культуры и искусств и музыкального училища.

Ребята услышали знаменитый марш «Мокшанский полк на сопках Манчжурии»,  прозвучала песня-марш «Наверх вы, товарищи, все по местам» или «Варяг».
Ребята послушали запись песни «Валенки» в исполнении нашей землячки, заслуженной артистки РСФСР Лидии Руслановой, которую она пела на  концерте в поверженном Берлине 29 мая 1945 года. А в исполнении лауреата Всероссийского конкурса им. Лидии Руслановой, солистки Пензенской областной филармонии  Татьяны Стоильской прозвучала песня «Синий платочек».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное