В Пензе пройдет День Суры

В Пензе пройдет День Суры

Праздник запланирован на 8 сентября.

Привлечь внимание горожан к проблемам Суры решили члены регионального отделения Русского географического общества. Не так давно они исследовали реку Большой чембар, а теперь планируют 8 сентября провести у Ростка День Суры. В оргкомитет экологического праздника вошли председатель отделения РГО Игорь Пантюшов, член общества Александр Шилин, председатель Городского клуба туристов Владимир Мищенков, член клуба Владимир Беляков.

По словам Александра Шилина, программа дня, которая пока находится в разработке, будет состоять из трех составляющих — экологической, культурной, туристической.
Волонтеры молодежной организации «ЭКА» планируют провести флэш-мобы и уборку мусора на близлежащей к Ростку территории, пригласив в партнеры школьников и студентов. Происходить это будет в игровой форме вроде соревнования на «самый большой мешок мусора».

В культурной программе примут участие барды и театральные коллективы. Городской туристский клуб планирует показать парад байдарок, катамаранов, мастер-классы по их управлению и сборке, водный слалом.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное