Пензенские студентки будут управлять комбайнами

Пензенские студентки будут управлять комбайнами

Круглый стол по проблемам подготовки квалифицированных рабочих кадров для сельскохозяйственных предприятий состоялся в Мокшане 20 июля — фото.

В рамках мероприятия глава региона Василий Бочкарев обсудил с директорами и учащимися колледжей и профессиональных училищ механизмы разработки и реализации программы по привлечению женского населения к работе на сельскохозяйственной технике.

По идее губернатора, к этой деятельности должны привлекаться не только безработные женщины, но и ученицы старших классов школ, а также студенты средних специальных учебных заведений.

— Чаще всего сегодня используется импортная техника, она проста в управлении и обслуживании, не требует больших физических усилий. Сейчас большинство женщин смогут справиться с автоматизированным управлением комбайна или трактора, — отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что реализация данного проекта позволит Пензенской области создать дополнительные рабочие места и улучшить показатели производительности в отрасли сельского хозяйства.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное