Вода на нескольких пляжах Пензы не отвечает санитарным нормам

Вода на нескольких пляжах Пензы не отвечает санитарным нормам

Кроме того, до сих пор не завершено благоустройство территорий мест отдыха горожан.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» провел обследование пензенских пляжей с отбором проб воды из водоемов по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Как сообщает Роспотребнадзор по Пензенской области, в результате исследований установлено, что качество воды всех водоемов — пляжей в районе «Засеки», ФГБОУ «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия», ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница скорой медицинской помощи», ГПЗ-24, ул. Павлушкина (Пенза-III) не отвечает требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Территории остальных пляжей: в районе ФГБОУ «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия», ГПЗ-24, «Засеки», ГБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Захарьина», находятся в удовлетворительном санитарном состоянии  (вывезен мусор, установлены контейнеры). Однако  не на все пляжи завезен песок, не проведена очистка дна водоемов, не откачаны туалеты, не благоустроены подъездные пути.

— Результаты обследования пляжей и лабораторного контроля качества воды в местах купания с предложениями направлены в администрацию города Пенза для принятия мер, — добавляют в пресс-службе ведомства.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное