В Пензенской области открылось предприятие по выращиванию индейки

В Пензенской области открылось предприятие по выращиванию индейки

Общий объем инвестиций в птицеводческий проект — 7,4 миллиарда рублей.

Сегодня, 19 июля у села Каткова Колышлейского района введен в эксплуатацию инкубаторий в рамках уникального проекта по производству мяса индейки.
Инкубаторий — первый объект ООО АПК «ДАМАТЕ» в замкнутой структуре по выращиванию индейки. Впереди запуск площадок подращивания, откорма, убойного цеха и переработки.
— Через три года мы планируем выйти на производство 60 тысяч тонн мяса индейки в год, — озвучил планы предприятия Наум Бабаев. — Уже осенью начнется реализация этого мяса в области.

Еженедельно в инкубаторий будет поставляться свыше 30 тысяч яиц. Пока их будут привозить из Канады, но со временем в компании появится свое маточное стадо, а, значит, и яйца.

Инкубаторий сооружен, что называется по последнему слову техники в области птицеводства. Все оборудование импортное и новейшего производства. На предприятии соблюдены самые строгие требования к технике безопасности, применяемые на современных птицеводческих комплексах.

Деятельность компании «ДАМАТЕ» на территории области имеет важное социальное значение. Это особо отметил губернатор Василий Бочкарев.
—  Благодаря птицеводческому комплексу в Колышлейском и Нижнеломовском районах будет создано свыше 500 рабочих мест, — сказал он. — Это отличное решение проблемы занятости населения в сельской местности.

Кстати, работать в компании «ДАМАТЕ» станет престижно. Для сотрудников здесь будут созданы хорошие условия труда и достойный заработок. На предприятии будут применены современные подходы к профессиональному развитию персонала.
— У нас будут все условия для карьерного роста, — отметил Наум Бабаев.

У компании «ДАМАТЕ» много идей. В частности, планируется развитие проекта по мясному скотоводству. Предполагается, что в области будет построен комплекс на 70 тысяч голов. Кроме этого будет сооружен свой комбикормовый завод и другие сельскохозяйственные объекты.

— В Пензенской области создан один из лучших в стране инвестиционных климатов, — отметил Наум Александрович. — В отличии от других регионов здесь оперативно решаются любые проблемные вопросы.

КСТАТИ
Комплекс по выращиванию и переработке мяса индейки включает:
Инкубатор
Площадки выращивания — 9 корпусов
Площадки откорма — 36 корпусов
Убойный цех
Комбикормовый завод
Элеватор

СПРАВКА
Компания «ДАМАТЕ» создана в 2012 году под эгидой «Русмолоко». Специализируется на животноводстве и растениеводстве.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное