Реорганизация пензенского многопрофильного колледжа состоялась

Реорганизация пензенского многопрофильного колледжа состоялась

Журналистам представили директора учреждения Александра Фетисова.

То о чем так много говорили и писали, наконец, свершилось. В Пензенской области создан единый многопрофильный колледж. Путем реорганизации к нему присоединились 10 региональных учреждений СПО и одно учреждение НПО. В среду, 18 июля журналистам представили директора учреждения – Александра Фетисова (на фото), который с 1997 года возглавлял Пензенский автомобильно-дорожный колледж.

— В многопрофильном учреждении будут работать 11 профильных отделений и два филиала в Лунино и Городище, — рассказал Александр Николаевич. – На сегодняшний день у нас 5316 обучающихся, планируем в сентябре принять еще 2416 студентов. Итого 7732 человека!

По словам директора, перспективы развития колледжа будут определяться с учетом социальных запросов общества и работодателей.

Всего в колледже будут работать 10 отделений (торгово-экономическое, сервис, транспорт и дорожное хозяйство, машиностроение и металлообработка, строительство, информационные технологии, гуманитарные науки, архитектура и дизайн, коммунальное хозяйство и благоустройство, а также управление земельными ресурсами), где обучающиеся смогут получить образование более чем по 50-ти специальностям.

Кроме того, в структуру колледжа войдут 3 современно-оснащенных отраслевых ресурсных центра (строительного направления, по металлообработке, дошкольного и дополнительного образования, воспитательного направления) и центр развития предпринимательской компетенции.

В связи с реорганизацией, под сокращение попали 202 сотрудника административно-хозяйственного направления. Однако как нас заверили в министерстве образования, всем им предложена новая работа.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное