Доклад Немцова о Путине проверят на экстремизм

100-тысячный тираж доклада задержали из-за нарушений в сопроводительной документации

Петербургский Центр по противодействию экстремизму проверит доклад Бориса Немцова и Владимира Милова «Путин. Итоги. 10 лет», сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на лидера петербургского «Яблока» Максима Резника.

Резник предположил, что проверка будет продолжаться до тех пор, пока не пройдет Петербургский экономический форум (17-19 июня), к которому оппозиционеры намеревались приурочить распространение доклада.

Один из авторов доклада, Борис Немцов, заявил «Эху Москвы», что таким образом правоохранительные органы пытаются помешать брошюре дойти до читателя. Он отметил, что их действия будут способствовать росту популярности брошюры.

Ранее в ГУВД Санкт-Петербурга сообщили, что 100-тысячный тираж доклада, привезенный в город на грузовике, задержали из-за нарушений в сопроводительной документации. Доклад содержит критические оценки деятельности Владимира Путина за десять лет его пребывания на постах президента и премьер-министра России. Как подчеркнул Немцов, он составлен исключительно на основании информации из открытых источников.

По материалам сайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное