В Пензе проверят системы оповещения при ЧС
Губернатор дал на эту работу всем службам две недели. После он сам лично проверит системы на эффективность.
После трагедии, произошедшей в Краснодарском крае, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал задание всем службам — уделить особое внимание эффективности тех систем оповещения, которые эксплуатируются сегодня.
Было дано указание провести обучение, которое покажет реальное положение вещей в части оповещения населения в случаях ЧС.
На эту работу Василий Бочкарев отвел главам городов и районов две недели, по истечении которых он выберет несколько районов, в которых МЧС будет объявлена учебная тревога. Она и покажет готовность систем к тем или иным катаклизмам.
Кроме того, губернатор подчеркнул, что одним из наиболее эффективных инструментов оповещения является смс-оповещение и дал поручение начальнику Управления информатизации Пензенской области Александру Антонову заключить соглашения со всеми операторами сотовой связи, действующими в регионе.
Автор: Елизавета СМИРНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября