Пенза присоединилась к акции «Подари мне жизнь!»

Пенза присоединилась к акции «Подари мне жизнь!»

Мероприятие, проходящее с 9 по 15 июля, посвящено профилактике искусственного прерывания беременности.

В женской консультации горбольницы № 6 им. Захарьина пациенткам и всем желающим рассказывают о планировании семьи, профилактике абортов, предлагают широкий перечень информационных материалов: памятки, листовки, брошюры, а также демонстрируют тематические видеоматериалы. Кроме того, программа акции включила в себя профилактические беседы с женщинами на тему сохранения репродуктивного здоровья.

— Наша цель — не просто привлечь внимание общественности к проблеме абортов, но, главное, сделать акцент на семейных ценностях — подчеркнуть, насколько важно сохранять традиции, беречь семейный уклад, воспитывать в детях духовность, — рассказала специалист медико-социального кабинета женской консультации ГБУЗ ГКБ СМП им. Г.А. Захарьина Ольга Акимова.

В то же время больница открыла телефонную «горячую линию», в рамках которой квалифицированные врачи клиники отвечали на вопросы и давали консультации всем дозвонившимся.

Инициатором акции «Подари мне жизнь» в очередной раз выступил Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ), возглавляемый супругой премьер-министра России Светланой Медведевой. Фонд основан в декабре 2008 года, его деятельность направлена на поддержку развития детского творчества, оказание помощи талантливым и одаренным детям, на реализацию программ по социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, содействие всестороннему развитию и формированию гражданской позиции нового поколения.

ВАЖНО
Сегодня в России только по официальной статистике на 100 родов приходится около 60 абортов. По этой причине каждая десятая женщин впоследствии не может иметь детей.

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное