В Пензенской области сотрудник ДПС насмерть сбил человека
Трагедия произошла в понедельник, 9 июля в 22.30 на 755 километре ФАД «Урал» в Кузнецком районе. Полицейский, находясь за рулем «Лады-Приоры» в служебное время, в форменной одежде, двигался со стороны Кузнецка в сторону Самары.
— На неосвещенном участке дороги он произвел наезд на неожиданно вышедшего с обочины на проезжую часть неустановленного мужчину, возраста 25-30 лет, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
По словам пресс-службы, полицейский в момент аварии был трезвым.
Во вторник, 10 июля в 3.50 пострадавший скончался в местной районной больнице. Личность погибшего устанавливается.
На место ДТП выезжали: замначальника полиции УМВД России по Пензенской области, начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области, начальник ОМВД России по Городу Кузнецку, начальник ОРЧ по линии СБ, сотрудники Следственного комитета.
— Предварительно ДТП произошло по вине пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, — добавляют в пресс-службе ведомства.
По данному факту начата служебная проверка. В случае если будет установлена вина сотрудника ДПС, он будет уволен из органов, а руководители подразделения будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Прихожане: Над Тихвинским храмом в исчезнувшем пензенском селе перестали летать вороны
Когда-то эта церковь была украшением большого Матвеевки, которого ныне на картах уже нет. А он остался!
Посадить нельзя, перенести – можно: как в Пензе меняли расстановку памятников
Бывает, что арт-объекты исчезают с отведенных им мест или меняют прописку
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджета
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Это первая в России бизнес-ориентированная программаБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления