В Пензенской области сотрудник ДПС насмерть сбил человека
Трагедия произошла в понедельник, 9 июля в 22.30 на 755 километре ФАД «Урал» в Кузнецком районе. Полицейский, находясь за рулем «Лады-Приоры» в служебное время, в форменной одежде, двигался со стороны Кузнецка в сторону Самары.
— На неосвещенном участке дороги он произвел наезд на неожиданно вышедшего с обочины на проезжую часть неустановленного мужчину, возраста 25-30 лет, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
По словам пресс-службы, полицейский в момент аварии был трезвым.
Во вторник, 10 июля в 3.50 пострадавший скончался в местной районной больнице. Личность погибшего устанавливается.
На место ДТП выезжали: замначальника полиции УМВД России по Пензенской области, начальник УГИБДД УМВД России по Пензенской области, начальник ОМВД России по Городу Кузнецку, начальник ОРЧ по линии СБ, сотрудники Следственного комитета.
— Предварительно ДТП произошло по вине пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, — добавляют в пресс-службе ведомства.
По данному факту начата служебная проверка. В случае если будет установлена вина сотрудника ДПС, он будет уволен из органов, а руководители подразделения будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

