Врача поймали на сбыте наркотиков

Врача поймали на сбыте наркотиков

45-летний Андрей Игоревич работал врачом–фтизиатром в лечебно-исправительном учреждении № 6 города Сердобска Пензенской области.

Но, судя по всему, основного заработка эскулапу на жизнь не хватало, и он решил увеличить свой ежемесячный доход, сбывая наркотические средства.

Поиском клиентуры озадачиваться не пришлось. Многие из его клиентов-осужденных на воле являлись потребителями наркотиков.

Сотрудники Сердобского межрайонного отдела УФСКН России по Пензенской области вместе с сотрудниками исправительного учреждения задержали доктора на проходной колонии, где в ходе личного досмотра при нём было обнаружено десять грамм героина, около пяти грамм сильнодействующего вещества — эфедрина и красный фосфор, являющийся прекурсором при изготовлении наркотических средств.

— Служитель Гиппократа, проявив смекалку, находчивость и чудеса изобретательности, спрятал всё вышеперечисленное в пачки с табачными изделиями, предварительно отрезав у каждой из сигарет ровно половину, — рассказали в УФСКН России  по Пензенской области. 

Врач отрицает свою вину. Согласно УК РФ, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.miacum.ru/gazeta/2010/02/12/1265987406862

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное