На Яндекс.Картах появились маршруты общественного транспорта Пензы

На  Яндекс.Картах появились маршруты общественного транспорта Пензы

Сервис учитывает множество факторов — скорость, время на пересадки и прочее.

Пресс-служба компании «Яндекс» сообщила сегодня, 3 июля, что приложение «Яндекс.Карты» научились строить маршруты пензенского общественного транспорта».

— Теперь спланировать поездку с помощью сервиса смогут и те, у кого нет автомобиля. Например, узнать, как доехать от улицы Красная Горка до улицы Краснова. Маршрутизатор знает актуальное расписание всего городского транспорта. Исходя из дорожной ситуации он рассчитывает, как человеку будет удобнее и быстрее добраться до точки назначения, — пояснили в пресс-службе компании.

Сервис учитывает множество факторов — от скорости движения транспорта до того, сколько времени у человека уйдет на пересадки и дорогу до остановки. Весь маршрут, включая пешеходный, отмечен на карте города. Если это возможно, сервис предложит несколько вариантов.

СПРАВКА
Сейчас «Яндекс.Карты» умеют прокладывать маршруты общественного транспорта более чем в 30 городах России, а также в Украине и Беларуси. Сервис доступен на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты для устройств на платформах iOS и Android.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное