На Лермонтовский праздник приедет певица Юлия Михальчик
41-й Всероссийский праздник поэзии пройдет в Пензенской области 6 и 7 июля.
Мероприятия начнутся в Пензе в Лермонтовском сквере 6 июля в 11 часов. В 14.30 в областной библиотеке им. Лермонтова (пр. Строителей, 168а) состоится творческая встреча с литераторами.
В 17.00 — торжественное открытие Лермонтовского праздника в драмтеатре, где пройдет литературно-музыкальный вечер «Недаром помнит вся Россия...».
В программе выступление молодого петербургского певца и артиста, лауреата международных конкурсов, исполнителя романсов Евгения Южина, ведущего солиста Московского государственного академического камерного музыкального театра им. Б. А. Покровского, народного артиста РФ Алексея Мочалова, режиссера и актера Грегори-Саида Багова, выпускницы проекта «Фабрика звезд» Юлии Михальчик.
7 июля в 11.00 торжества продолжатся в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы». Изюминкой праздника станет театрализованное представление — реконструкция бородинского боя с участием военно-патриотического клуба из Москвы.
Ожидается приезд поэта Андрея Дементьева, народного артиста СССР Иосифа Кобзона, певицы Марины Девятовой, композитора Александра Морозова.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев
В Мокшанском районе «Гранта» сгорела в результате ДТП, водитель погиб
Обстоятельства дорожного инцидента устанавливаются
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев
В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год

