Губернатор Пензенской области готов внедрить систему «открытого правительства»

Губернатор Пензенской области готов внедрить систему «открытого правительства»

— Может, тогда чиновники будут эффективней использовать рабочее время, — сказал Василий Бочкарев.  

На оперативном совещании в правительстве области 2 июля губернатор Василий Бочкарев вновь обратил внимание на проблему выделения земли под строительство домов для многодетных семей.

Как выяснилось, ради того, чтобы отчитаться поскорее, на местах  «нарезали» наделы, как придется. Например, в Пензенском районе выделенный участок пересекает ручей, а значит, строиться там невозможно.

Есть случаи, когда землю выделили под линиями электропередачи.
— Надо исправлять ситуацию, — констатировал губернатор. — Люди должны получить нормальные участки, и надо позаботиться, чтобы не возникало трудностей с подключением к коммуникациям.

Обратил внимание глава региона и на проблемы с водоснабжением. Вместо того, чтобы заслушивать «гладкий» отчет врио начальника областного управления ЖКХ Юрия Ильина, губернатор запросил сведения из регион-центров при районных газетах: а какие поступают жалобы от граждан по поводу водоснабжения? Губернатор поручил Ильину объехать проблемные населенные пункты и  встретиться с жителями.

Глава региона заметил, что готов внедрить систему «открытого правительства», оборудовав министерства прозрачными перегородками, чтобы было видно рабочий процесс.  

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное