Пенза простилась с Виктором Долотовым

Пенза простилась с Виктором Долотовым

Сегодня в полдень здание Управления Пенсионного фонда РФ по Пензенской области утонуло в людском море.

Проводить в последний путь Виктора Андреевича пришли губернатор Василий Бочкарев, председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков, глава администрации Пензы Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев, члены областного правительства, пензенской городской Думы, руководители предприятий и просто жители Пензы. Среди них были и мы, журналисты, которым по роду деятельности приходилось часто общаться с Виктором Долотовым.

В общении с прессой он не допускал панибратства. Но и не ставил барьеров между собой и собеседником. Он всегда был настроен на открытый, честный разговор.
Виктор Андреевич был одним из немногих руководителей, с пресс-конференций которого пишущая и снимающая братия уходила без единого вопроса. Настолько доступно и подробно рассказывал он обо всех изменениях, которые касались пенсионной системы.

Виктор Андреевич активно пропагандировал внедрение в пенсионной системе электронного документооборота. С гордостью рассказывал нам на встречах, сколько организаций перешло на новую систему обмена бумагами. Честно говоря, встретив Виктора Андреевича в здании правительства 29 июня утром, подумала, что он будет выступать по этой теме на заседании по вопросу «О мерах по повышению эффективности государственного управления и повышения качества оказания государственных услуг в регионах округа» под председательством полпреда в ПФО Михаила Бабича.

Не увидев его среди выступающих, решила позвонить позже, расспросить о том, что осталось за рамками официальной встречи…
Но вместо этого вечером позвонила коллега: «Виктор Андреевич умер. Острая сердечная недостаточность».

Ну как же это так?! Неужели он больше не поприветствует нас: «Здравствуйте, коллеги! Начинаем?» Увы...

Панихида в Успенском кафедральном соборе, последние слова прощания на Ново-западном кладбище, бесконечная вереница венков, море цветов… Прощайте, Виктор Андреевич!

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное