В Пензе «телефонные» мошенники обманули учительницу
Преподаватель иностранных языков перечислила злоумышленникам 12 тысяч рублей.
В полиции преподаватель школы иностранных языков и заявила, что на мобильный телефон ей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником управления налоговой службы, предложил работу переводчика.
На следующий день неизвестный перезвонил 27-летней учительнице, и пояснил, что на абонентские номера, зарегистрированные на иностранную делегацию, ей нужно перечислить 6 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, на следующий день педагог в салоне сотовой связи перечислила на два сотовых телефона 6000 рублей.
— Аналогичный случай произошел и в Октябрьском районе, — добавляют в пресс-службе. Девушка 1988 года рождения перечислила мошенникам 6 тысяч рублей.
По данным фактам проводится проверка.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

