В Пензе прошел почтовый флешмоб

В Пензе прошел почтовый флешмоб

Работники почты и волонтеры поздравили Пензу с грядущим юбилеем.

В минувшую пятницу ровно в полдень театральную площадь нашего города неожиданно заполонило несколько десятков людей. У каждого из них в руках были почтовые карточки, которые они опускали в почтовый ящик небольшого грузовичка, что остановился прямо напротив входа в пензенский драматический театр. Прохожие стали останавливаться и интересоваться, что же это за такая необычная почтовая процессия? Тем временем людей с карточками и след простыл…

Все оказалось просто, это работники пензенского филиала почты России решили удивить прогуливающихся по улице Московской гостей и жителей нашего города флешмобом — новомодным увлечением  XXI века. Мобберы – участники флешмоба действовали по классическому сценарию — устроили акцию и разбежались по своим делам.

— Наш флешмоб назывался «Поздравляем любимый город с юбилеем», — рассказывает ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Пензенской области Наталья Щелочкова. — Все карточки, которые участники опускали в почтовый ящик, были с символикой  350-летию со дня основания Пензы.

Всего в акции приняло участие около 70 человек: работники почты и студенты-волонтеры. На карточках люди писали самые разные пожелания к юбилею: «Побольше зеленых скверов и парков», «Талантливых поколений», «Много маленьких пензенцев», «Красивых магистралей и мостов» и другие теплые пожелания.

Впоследствии эти открытки не канут в лету, часть из них отправится в краеведческий музей, а остальные в Музей истории почты.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное