Остановки попрощаются с пивом

Остановки попрощаются с пивом

 С 1 июля в Пензе ограничат продажу пенного напитка.

Уже с ближайшего воскресенья, 1 июля 2012 года в соответствии с поправками в законодательство РФ пиво и пивные напитки будут отнесены к алкогольной продукции. А это автоматически влечет за собой распространение на торгующие этой продукцией организации требования федерального закона №171-ФЗ. 

То есть с 1 июля в Пензе, как и во всей стране, будет запрещена продажа пива (пивных напитков) крепостью более 5% в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники в ночное время.

Кроме того, закон определяет общественные места, где пиво пить запрещается. Пригубить пенный напиток будет нельзя во дворах, подъездах, лестницах, лифтах, детских площадках, скверах, парках, пляжах. А также  на территориях, используемых для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.

Под этот закон попадают учреждения культуры (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания), транспорт и иные общественные места.

— У предпринимателей, возникал вопрос, будет ли продолжаться продажа алкоголя на торгово-остановочных павильонах? — говорит заместитель главы администрации города Пензы Сергей СИМОНОВ. — Отвечаю: нет, на остановках продажа пива прекращается с 1 июля текущего года.

По словам заместителя начальника полиции УМВД России по городу Пензе Александра Теткина, к тем предпринимателям, которые проигнорируют нововведения, будут применяться соответствующие штрафные санкции.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное