В Киргизии объявлен трехдневный траур по жертвам беспорядков

По последним официальным данным, в результате конфликта погибли 179 человек

В Киргизии с сегодняшнего дня объявлен трехдневный траур по жертвам массовых беспорядков. Cоответствующее постановление подписала сегодня президент переходного периода республики Роза Отунбаева.

В соответствии с постановлением 16, 17 и 18 июня «на территории республики будут приспущены все государственные флаги на административных зданиях», уточнили в пресс-службе. Отменяются все развлекательные программы на республиканских каналах телевидения и радиовещания.

Массовые беспорядки начались в южном областном центре Оше в ночь на 11 июня. На следующий день они перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область. В зоне столкновений киргизские власти объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час. Относительное спокойствие в зоне конфликта наступило после повсеместных переговоров о перемирии между авторитетными лидерами узбекской и киргизской общин. По последним официальным данным, в результате конфликта 179 человек погибли и свыше 1,8 тысячи обратились за медицинской помощью. В то же время, даже представители власти республики признают, что в действительности жертв может быть гораздо больше.

По материалам сайта www.itar-tass.com

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное