Ангелина Вовк похвалила пензенские детские коллективы

Ангелина Вовк похвалила пензенские детские коллективы

Российский фонд культуры и искусств отметил работы по развитию детского творчества в регионе.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на имя Главы региона Василия Бочкарева поступило благодарственное письмо от Российского фонда культуры и искусств за внимание к развитию детского творчества в регионе.

В письме, подписанном легендарной тетей Линой из «Спокойной ночи, малыши», народной артисткой России Ангелиной Вовк, отмечается серьезная подготовка пензенских коллективов, принявших участие в фестивале «Песенка года в Орленке», который состоялся в Туапсе в середине июня. А Ангелина Михайловна является идейным вдохновителем и президентом фестиваля.

— Желаем  Вам Божьей помощи в благородном и нужном для России деле, в необходимости выработать у подрастающего поколения духовный иммунитет против привлекательно поданного зла, — пишет Ангелина Вовк. — Это наша общая задача, задача государства, ибо нравственное здоровье нации — это основа, без которой у России не может быть достойного будущего.

Напомним, что в конкурсе «Песенка года в Орленке» от Пензенской области принимали участие 10 юных вокалистов из Неверкинского, Мокшанского,  Сердобского,  Колышлейского районов,  городов Кузнецка и Пензы.

— Авторитетное жюри по достоинству оценило мастерство наших ребят, присудив им 6 званий «Лауреат 1 степени», наградив их специальным кубком и 2 звания «Лауреат 2 степени, — добавляют в Управлении культуры и архива Пензенской области.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное