Пензенские дети соберут «читайлики»

Пензенские дети соберут «читайлики»

В Центральной городской публичной библиотеке им. В. Белинского прошел  праздник «С детства дружбой дорожи».

На праздник пришли учащиеся младших классов школы №49. Ребятишки проводят каникулы в пришкольном лагере. Их дни расписаны по минутам: творческие занятия, экскурсии в музеи, парки, зоопарк, различные мероприятия, которые устраивают для них учреждения культуры.  

Сотрудники библиотеки, где школьники частые гости, подготовили для них интересную программу с играми, театрализованным представлением, веселыми конкурсами и танцами. Посвящена она была теме товарищества, его ценности для человека любого возраста. Ребятишки вспомнили пословицы и поговорки, прочитали стихи Агнии Барто и Самуила Маршака, посвященные дружбе. А для наглядности разыграли представление с участием сказочных персонажей, в котором говорилось о верности, доброте, взаимопонимании и щедрости настоящих друзей. Дети с удовольствием участвовали во всех играх и конкурсах.

— Аналогичные праздники дружбы, посвященные воспитанию духовности в детях, пройдут во всех библиотеках города, — рассказала главный библиотекарь научно-методического отдела Наталья Мазанова.

Для самых активных, кстати, сотрудники библиотеки придумали бонусы, так называемые «читайлики». Чем больше прочитал книг, смастерил поделок или выиграл конкурсов, тем больше получил «читайликов». Итоги конкурса будут подведены осенью. Победители получат призы и подарки.

Автор: фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное