В Пензенской области золотые медали получили 424 одиннадцатиклассника

В Пензенской области золотые медали получили 424 одиннадцатиклассника

73 школьника остались без аттестатов. Двое из них — в наказание за нарушения во время экзаменов — фото.

В школах региона прошли выпускные балы. В них приняли участие 6463 одиннадцатиклассников. Они получили главный школьный документ — аттестат о среднем образовании.

— Мы пока не знаем результатов последних экзаменов, которые сдавали по выбору, но на получение аттестата это уже не влияет. Так что сегодня — точно последний день нашей школьной жизни, — говорит выпускница ЛСТУ № 2 Пензы Ольга Пикалова.

В дополнение к аттестату 424 школьника в области получат золотые медали, 317 — серебряные. Жаль, что при поступлении в вуз медаль ничем не поможет. Главное — количество баллов, набранных на ЕГЭ. Но выпускники видят в новой системе и плюсы.

— Поскольку можно подавать документы сразу в пять вузов, обязательно воспользуюсь этой возможностью, — признается золотая медалистка Екатерина Кузнецова, — попытаю счастья и здесь, и в Москве.

А вот 73 потенциальных выпускника уже точно остались в этом году без аттестатов. 71 — не набрали по результатам ЕГЭ необходимого количества баллов сразу по двум  обязательным предметам — русскому языку и математике. Двое останутся без документа о среднем образовании в наказание за нарушения во время экзаменов.
Выпускницы из Никольска и Кузнецка наказаны за публикацию своих работ в сети Интернет. Еще для одной группы вопрос с получением аттестата решится после пересдачи.

Выпускные в этом году носили камерный характер — никаких районных и городских встреч. Но неизменной осталась традиция встречать первый рассвет новой, взрослой жизни.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное