В Пензе заболеваемость туберкулезом снизилась почти на 10%
Улучшение ситуации зафиксировано в Кузнецке и 18 районах области.
В областной больнице им. Бурденко состоялось очередное заседание коллегии Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области. Обсуждались итоги работы онкологической и фтизиатрической службы.
За 5 месяцев 2012 года вновь выявлено 2295 онкобольных. На диспансерном учете состоит 32 178 человек. Из них 51,2 % наблюдаются более 5 лет.
В тоже время онкозаболеваемость снизилась со 190,2 до 182,2 на 100 тыс. населения.
Эпидемическая ситуация по туберкулезу в Пензенской области имеет тенденцию к улучшению, однако в ряде районов остается достаточно напряженной.
Заболеваемость снизилась на 10,3 %. Выявлено 314 больных. Снижение зарегистрировано в Пензе (на 9,7 %), Кузнецке (17,6 %) и в 18 районах области.
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

