Пензенская область в 10-ке регионов РФ с высокой инновационной активностью

Пензенская область в 10-ке регионов РФ с высокой инновационной активностью

По итогам 2010 года мы занимали 14-е место. Чем объясняется усиление позиций?

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (Москва) подвела итоги «Рейтинга инновационной активности российских регионов — 2011».

Целью исследования является определение регионов, демонстрирующих лучшие показатели в области стимулирования развития науки и инновационной сферы, а также получение объективной картины текущего состояния сферы инноваций в России.

В исследовании приняли участие 83 субъекта Российской Федерации. Лидером рейтинга (категория «Очень высокая инновационная активность»»), как и в прошлом году, стал город Москва.

В категорию «Высокая инновационная активность» вошли 16 регионов России, в том числе Пензенская область, которая заняла 10–е место в общем рейтинге (по итогам 2010 года мы занимали 14-ю позицию).

— Усиление позиций нашего региона объясняется тем, что на протяжении последних лет активно развивается инфраструктура для инновационного сектора экономики. В частности, оказывается государственная поддержка инновационному бизнесу, вводятся в эксплуатацию бизнес–инкубаторы, технопарки, — сказали в правительстве региона.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное