Сурское казачество увеличило свою численность на 12 человек
В ряды сословия вступили выпускники Пензенского кадетского корпуса.
Торжественная церемония их выпуска и верстания в казаки состоялась у монумента воинской и трудовой славы.
Каждый из этих ребят уже выбрал воинскую стезю. Кто-то пойдет служить в армию, кто-то поступит в военные вузы. У всех, помимо среднего образования есть дополнительные навыки — за плечами оконченные курсы по специальностям «парашютист» и «автослесарь». На площади у памятника выпускникам вручили соответствующие дипломы.
Затем к ним обратился атаман пензенского казачества Александр Булгаков:
— Желаю, чтобы вы, уже будучи полноправными казаками, всегда с теплом вспоминали годы, проведенные в кадетском корпусе, — пожелал он.
После этого выпускники простились со знаменем корпуса, возложили цветы к монументу и маршем отправились к часовне напротив памятника. Возле нее их торжественно приняли в ряды казачества.
Автор: фото Артема КРАСНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота