Сурское казачество увеличило свою численность на 12 человек
В ряды сословия вступили выпускники Пензенского кадетского корпуса.
Торжественная церемония их выпуска и верстания в казаки состоялась у монумента воинской и трудовой славы.
Каждый из этих ребят уже выбрал воинскую стезю. Кто-то пойдет служить в армию, кто-то поступит в военные вузы. У всех, помимо среднего образования есть дополнительные навыки — за плечами оконченные курсы по специальностям «парашютист» и «автослесарь». На площади у памятника выпускникам вручили соответствующие дипломы.
Затем к ним обратился атаман пензенского казачества Александр Булгаков:
— Желаю, чтобы вы, уже будучи полноправными казаками, всегда с теплом вспоминали годы, проведенные в кадетском корпусе, — пожелал он.
После этого выпускники простились со знаменем корпуса, возложили цветы к монументу и маршем отправились к часовне напротив памятника. Возле нее их торжественно приняли в ряды казачества.
Автор: фото Артема КРАСНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11 и 12 октября 2025: песни Цоя и спектакль «Цапля»
Публикуем самую интересную афишуОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области