В Пензе зажгут 1000 свечей
22 июня у памятника Победы пройдет акция памяти.
Молодежное движение «Сталь» проведет в Пензе широкомасштабное мероприятие, посвященное роковой дате — началу Великой Отечественной войны. 22 июня в 0.50 в кинотеатре «Современник» состоится показ фильма «Матч».
После просмотра фильма (около 3.00 ночи) участники мероприятия на автобусах отправятся к Памятнику Победы (Монумент воинской и трудовой славы), где встанут в виде пятиконечной звезды и почтут минутой молчания память погибших. Во время минуты молчания будут гореть 1000 свечей.
— Мы неизменно будем помнить людей, подаривших нам настоящее и давших надежду на будущее. Каждый из нас хоть раз мысленно благодарил тех, кто столько сделал для нашей страны и для каждого отдельного человека, подчас ценой собственной жизни, — сказали организаторы акции. Кстати, она пройдет в нашем городе уже во второй раз.
Автор: фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

