Городских чиновников лишили премии

Городских чиновников лишили премии

Мэр Пензы остался недоволен работой отдельных городских служб по устранению последствий ливневого дождя.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, еженедельная планерка сегодня началась с «разбора полетов» после ночного ливневого дождя. Крайнюю обеспокоенность по поводу устранения всех неисправностей, вызванных ливнем, высказал глава администрации города Пензы Роман Чернов.

— Сильный дождь закончился ровно в 00.40 ночи. И именно в это время каждый из начальников объектов городского хозяйства, ответственный за устранение бед, возникших от дождя, ветра и града, должен был сесть в машину и проехать по своим территориям! И убедиться, что с его линиями электропередач, с ливневыми канализациями, с люками на дорогах, все в порядке. А если не в порядке — то сразу же отреагировать! Вызвать бригаду и начать немедленное устранение. Максимально оперативно!, — сказал Роман Чернов.

По мнению мэра, жители города ни в коем случае не должны были на себе ощутить негативные последствия стихии. Но получилось так, что в нескольких домах были затоплены подвалы, на дорогах снесены канализационные люки, попадали и погнулись дорожные знаки, перестали работать светофоры.

Вывод, сделанный мэром, — ряд должностных лиц  исполнили возложенные на них обязанности ненадлежащим образом.

Итогом совещания стало наложение на отдельных руководителей хозяйственных подразделений различных дисциплинарных взысканий,  а также лишение квартальной премии.

На устранение всех замечаний глава администрации Пензы дал городским службам ровно сутки.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное