Депутаты призвали строителей не нарушать сроки сдачи объектов к юбилею Пензы

Депутаты призвали строителей не нарушать сроки сдачи объектов к юбилею Пензы

В их числе — школа в Ахунах, дорога от аэропорта и на улице Гагарина.

18 июня в городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии, где депутатами был заслушан отчет о ходе подготовки к празднованию 350-летия основания Пензы. Докладывал заместитель главы администрации Пензы Сергей Симонов.

Он рассказал, что в городе ведутся работы сразу по нескольким «фронтам»: строится школа в поселке Ахуны (ее обещают сдать в декабре 2012 года); проводится реконструкция Центра культуры и досуга, пензенского зоопарка, парка «Олимпийский»; строятся новые дороги; ремонтируются фасады домов и входные группы, благоустраивают скверы и многое другое.

Депутаты обратили свое внимание, что сроки сдачи многих объектов не соблюдаются. В частности, реконструкция дороги от ул. Гагарина с выходом на трассу М-5 и дорога от аэропорта до Бауманского моста. Эти объекты по плану должны быть сданы во втором квартале 2012 года.

Как заверил присутствующих начальник МУ «УКС г. Пензы» Магомед Агамагомедов, сейчас на этих объектах финальная стадия работ — озеление и благоустройство.
— В течение июля объекты будут сданы, — сказал Агамагомедов.

Не гладко идет и строительство школы в Ахунах. Сегодня на возведение этого объекта привлекли еще 7 дополнительных бригад, чтобы успеть сдать образовательное учреждение в сроки.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное