Василий Бочкарев остался в 20-ке самых активных губернаторов в медиасфере
Глава Пензенской области занимает 17-ое место в рейтинге информационной открытости глав субъектов РФ.
Медиа-рейтинг по итогам мая 2012 года подготовлен «Национальной службой мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований».
Василий Бочкарев на протяжении нескольких месяцев находится в числе 20 наиболее активных в медиасфере руководителей субъектов РФ, пояснили в пресс-службе правительства.
Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере.
В мае наиболее информационно открытыми губернаторами стали Михаил Мень (Ивановская область), Никита Белых (Кировская область) и Владимир Миклушевский (Приморский край).
Последнее место в рейтинге занял губернатор Чукотского АО Роман Копин. Статус наиболее закрытых для СМИ губернаторов также подтвердили Алексей Орлов (Калмыкия) и Леонид Маркелов (Марий Эл).
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

