«На «Евро-2012» всем расскажем о Пензе!»

«На «Евро-2012» всем расскажем о Пензе!»

Сурские болельщики отправились на Чемпионат Европы по футболу — видео.

— Всю Европу победим, кубок мы не отдадим, — яро скандировали пензенские любители футбола перед отправкой на Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine).

Несколько десятков счастливчиков – победителей конкурса «Team Russia Очаково Drive» во вторник, 5 июня на автобусе отправились из Пензы в Польшу. Все они правильно ответили на вопросы викторины по истории футбола. Его участникам нужно было назватьстарейший российский футбольный клуб, от какого слова произошла кричалка «оле-оле-оле».

— Как только мы узнали о конкурсе, сразу же решили в нем поучаствовать, — рассказывают закадычные друзья-студенты Антон, Дима, Андрей и Эльдар. — Заполнили анкету, ответили на вопросы и на этом все. На победу мы не надеялись совершенно. И вдруг раздается звонок: «Вы выиграли». Эмоции наши было не передать словами!
Однако не всем в этой дружной компании повезло, в число счастливчиков-победителей не попал Эльдар. Однако 18-летний студент ПГУ просто не мог не поддержать своих друзей  и купил на чемпионат путевку, которая обошлась ему, а скорее всего, его родителям в 36 тысяч рублей.

— Обязательно будем пропагандировать на Чемпионате наш родной город, будем всем говорить, что мы из Пензы, — пообещали болельщики.

Перед тем как все спортивные туристы сели в автобус, напутственные слова им сказал представитель общественного объединения пензенских болельщиков Александр Чекалин.

— Привезите Кубок Европы в Россию, — попросил фанатов Александр.

— Привезеееееем, — пообещал ему громогласный хор.

Напомним, что первая игра российской сборной против Чехии состоится 8 июня на городском стадионе города Вроцлав. 12 июня Андрей Аршавин и компания выступит против Польши, а 16 июня против Греции. Удачи, Россия!

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное