В Пензе прошел концерт Зураба Соткилавы

В Пензе прошел концерт Зураба Соткилавы

В нашем городе выступил член жюри шоу «Призрак оперы» — видео.

Во вторник, 5 июня на сцене пензенского областного драматического театра прошел концерт советского, российского и грузинского оперного певца Зураба Соткилавы. Несмотря на то, что исполнители такого уровня и класса редко выступают в нашем городе, билеты на выступление народного артиста СССР расходились из рук вон плохо…

К зданию театра Зураб Лаврентьевич прибыл за полтора часа до начала вокального шоу. У служебного входа его ожидали лишь юные коллекционеры автографов, которые собирают росчерки любой заезжей к нам знаменитости. Отказавшись ответить на вопросы журналистов, гуру оперы скрылся в гримерной комнате. Через некоторое время член жюри проекта «Призрак оперы» отправился распеваться на сцену. Вокальными упражнениями Соткилава занимался практически до третьего звонка.

Как мы уже сказали, в зале было до неприличия мало народу. Не помогли заполнить партер даже спустившиеся с балконов зрители. Но вот в зале погас свет и под громогласные аплодисменты на сцене появился Он — главный лирико-драматический тенор страны. Свой концерт Соткилава назвал «Избранное» и это было поистине неповторимое событие. В отличие от других артистов, ранее выступавших на пензенской сцене, Зураб Лаврентьевич пел вообще  без микрофона! И как пел! От чистоты и мощности его голоса звенела даже люстра.

Кто знает, когда этот артист вновь приедет в наш город. Судя по интересу к этому концерту у потенциальных зрителей, возможно уже никогда. Хотя может быть всему виной дачный сезон, и все поклонницы Соткилавы уехали копать грядки?

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное