В Пензу прибыла делегация из города Чебоксары

В Пензу прибыла делегация из города Чебоксары

В течение сегодняшнего дня гости и представители администрации города обменивались опытом по подготовке к юбилею.

Официальная встреча первых лиц города и гостей из Чебоксар прошла в здании администрации Пензы. В ней приняли участие глава администрации Роман Чернов, глава города Иван Белозерцев, заместители главы администрации, заместители председателя Пензенской городской Думы, депутаты и руководители городских управлений.

В составе делегации города Чебоксары были глава администрации города Алексей Ладыков, заместители главы администрации, начальник Управления культуры Алла Салаева и другие.

— В ходе встречи произошел обмен мнениями и практикой по подготовке к празднованию юбилея городов: Пензы к 350-летнему и Чебоксар — к 550-летнему, — сказали в администрации.

Роман Чернов заметил, что к юбилею начали готовится несколько лет назад и сейчас — завершающая стадия.
— К сожалению, мы пока не мобилизовали все население города, очень бы хотелось, чтобы каждый житель принял участие в подготовке к празднованию юбилея, — сказал Чернов.

Специально для чебоксарской делегации была организована демонстрация фильма о подготовке к 350-летию Пензы, с помощью которого гости смогли получить представление о масштабах и направлениях деятельности накануне круглой даты. Кроме того, в программе визита было предусмотрено посещение строящихся объектов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное