В этом году в Пензе расселят 354 семьи

В этом году в Пензе расселят 354 семьи

В дома, которые построены на улице Долгорукова.

Как сообщили в городской администрации, в 2012 году в рамках 185 ФЗ в Пензе будет переселено 354 семьи. Общая площадь расселяемого жилья составит почти 12 тыс. кв. метров. Дома, где людям будут предоставлять квартиры, уже на стадии сдачи. Располагаются они на улице Долгорукова.

Как отметил начальник городского управления ЖКХ Алексей Агафилов, сегодня люди, которым предстоит расселение, проживают в квартирах от 10 кв. метров и выше, а минимальная площадь жилья, которая предоставляется по социальной норме — 25 квадратных метров.

— Для того, чтобы переселить жителей из ветхого аварийного жилья, мы предлагаем сделать меру социальной поддержки — переселение в квартиры с предоставлением дополнительных квадратных метров, — уточнил он.

На вопрос о том, почему нельзя покупать квартиры с тем же метражом, который требуется под расселение, мэр Роман Чернов дал пояснение.
— Мы не можем строить квартиры для расселения меньшей площади по закону. В этом году мы спроектировали жилой комплекс таким образом, чтобы эти квартиры были минимальной площади — 25 кв. метров. Самая большая проблема — комнаты в коммунальных квартирах, площадь которых порой составляет всего 9 квадратных метров. Переселить людей опять в коммунальные квартиры нельзя, поэтому им предоставляют жилье с минимально возможной площадью.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное