Борьба с незаконным игорным бизнесом в регионе недостаточно активна

Борьба с незаконным игорным бизнесом в регионе недостаточно активна

В правительстве прошло совещание по обеспечению правопорядка в Пензенской области.

На совещании рассматривался вопрос: как пресечь незаконную деятельность в сфере азартных игр и лотерей на территории региона. Напомним, что на днях в Пензе на улице Кижеватова в подпольном игорном заведении случилось двойное убийство. С ножевыми ранениями были обнаружены девушка и парень — сотрудники заведения. Сейчас ведется следствие.

— Совместно с правоохранительными органами и другими структурами необходимо предпринять меры, чтобы исключить подобное. Перед нами стоит задача — сделать регион инвестиционно привлекательным. Любые случаи, вызывающие резонанс в обществе, отрицательно сказываются на имидже области. Об этом должны помнить не только представители исполнительных органов государственной власти, но и представители правоохранительных структур, — отметил глава региона Василий Бочкарев.

Как заметил заместитель председателя правительства-начальник Контрольного управления губернатора Пензенской области Николай Антонов, незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса отмечалась в Белинском, Шемышейском, Земетчинском, Лопатинском, Городищенском, Мокшанском, Нижнеломовском, Пензенском районах.
— Игорные заведения, как правило, располагались в гостиницах, барах, кафе, — указал он.

Но как сообщили в правительстве, в предоставленных им материалах о результатах работы органов и подразделений внутренних дел Пензенской области по пресечению незаконного предпринимательства в сфере игорного бизнеса за 2011 год указан только один подобный факт.

— Это подтверждает недостаточно активную работу в данном направлении, — считает Николай Антонов.

Губернатор в качестве одной из мер борьбы предложил организовать ряд встреч с владельцами развлекательных заведений, общественностью, представителями СМИ для обсуждения существующей проблемы.
— Люди должны видеть нашу заинтересованность в ликвидации подобных клубов. В то же время, общественность может оказать значительную помощь в выявлении мест их нахождения, — сказал Василий Бочкарев.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное