В Пензе откроется фестиваль «Приволжье за жизнь — 2012»

В Пензе откроется фестиваль «Приволжье за жизнь — 2012»

Ожидается приезд полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В Пензе состоится торжественное открытие окружного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «Приволжье за жизнь — 2012».
— Он проводится с целью привлечения широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной политики, основанной на традиционных семейных ценностях, обмена опытом работы, направленной на укрепление института семьи, увеличение рождаемости, преодоление демографического кризиса, сокращение количества искусственных абортов, — сообщили в пресс-центре фестиваля.

Планируется, что участие в фестивале примут Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства; Михаил Бабич, полномочный представитель президента РФ в ПФО, кандидат экономических наук, полковник запаса, Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области, руководитель рабочей группы Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО по вопросам семьи, материнства и детства.

— Демографическая политика — в центре внимания федеральных, окружных и региональных властей. Но эффективное государство — это не только власть, это, прежде всего, активное гражданское общество. Фестиваль «Приволжье за жизнь — 2012» объединяет неравнодушных и деятельных граждан, понимающих важность не просто сохранения семейных ценностей, но знающих, как донести до человека смысл этого основного института общества, — говорится в обращении Михаила Бабича к участникам и организаторам форума.

Фестиваль «Приволжье за жизнь — 2012» является окружным этапом Международного фестиваля социальных технологий «ЗА ЖИЗНЬ». Его открытие состоится в Пензе 29 мая в большом зале Пензенской государственной областной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное