Дом-интернат в Мокшане посетили представители армянской национально-культурной автономии
Они познакомили детишек с традициями и обычаями своего народа.
Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей посетили представители региональной армянской национально-культурной автономии.
Встреча с его воспитанниками прошла в рамках благотворительного проекта «Национальные традиции — молодым!», который проводится при поддержке правительства Пензенской области и региональной Общественной палаты.
Суть проекта в том, что ежемесячно различные этнические диаспоры совместно с благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» приезжают в детские дома Пензенской области с просветительскими целями: они знакомят детей и подростков с традициями и обычаями народов, живущих в Сурском крае. Кроме того, чествуют именинников, родившихся в том или ином месяце.
Армянская национально-культурная автономия приготовила для ребят из Мокшанского интерната интересный концерт творческого коллектива «Арагац», исполняющего народные песни и танцы. Каждый именинник получил подарок, а затем все собрались на праздничное чаепитие и торжественно задули свечи на торте.
— Мы уже второй раз в Мокшанском детском доме, обязательно будем навещать этих ребят и дальше, — сказала художественный руководитель ансамбля «Арагац» Сусанна Асатрян.
Автор: фото автора
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ксения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Ее наставник Владимир Пресняков выбрал другую участницу
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
Стала известна цель визита телеведущей Юлии Барановской в Пензу
В филармонии Пензы 19 марта пройдет бесплатный концерт
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

